+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Трудовой кодекс аттестация после декретного отпуска

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Трудовой кодекс аттестация после декретного отпуска

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Вопросы и заказы.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Содержание страницы Можно ли проводить аттестацию после декретного отпуска? В отношении кого не проводится аттестация Когда проводится аттестация педагогов после декрета Проведение аттестации Способы проведения Результаты аттестации Спорные моменты.

Выход на работу после декретного отпуска

В соответствии со статьей Трудового кодекса РК далее - ТК , отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью или по частям на основании письменного заявления работника , по его выбору. За время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы должность. Таким образом, работодатель обязан предоставить должность, которая сохранялась за Вами в период отпуска по уходу за ребенком.

Согласно статье 56 ТК, порядок, условия и периодичность проведения аттестации работников определяются коллективным договором, а в случае его отсутствия актом работодателя, изданным по согласованию с представителями работников. К примеру, согласно Правилам проведения и условия аттестации гражданских служащих , утвержденным приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 20 июля года N п, служащие проходят аттестацию по истечении каждых последующих трех лет пребывания на гражданской службе, но не ранее шести месяцев со дня занятия данной должности.

Служащие, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, аттестуются не ранее, чем через шесть месяцев после выхода на службу. Вы работаете в ТОО, и указанные Правила аттестации гражданских служащих к Вам не относятся, но они приведены для примера, чтобы работодатель учитывал тот факт, что даже у гражданских служащих, аттестация проводится по истечении 6 месяцев после отпуска по уходу за ребенком.

Вы же вправе требовать от работодателя основания проведения аттестации: положения, приказ об аттестации, которые должны быть изданы работодателем по согласованию с представителями работников. Можно ли вернуть права досрочно после лишения за перегар??? Встреча ребенка с отцом после развода. Здравствуйте Даурен! Мы с мужем официально развелись 29 июня текущего года. У нас есть общий ребенок 3 годика. Муж хочет забрать ребенка на два дня с ночевкой. Но я не хочу С кем останется ребенок после развода С кем останется ребёнок после развода,если я не работающая мама,ребёнку 2 месяца.

Проблема возникшая после покупки квартиры Добрый день. Мы купили квартиру в конце сентябре месяце в 5-ти этажном доме на пятом этаже. У хозяев мы мы спрашивали о проблема на что они ответили ни каких проблем нет.

Выход с декретного отпуска Дд! У меня вопрос такой: в июне девушка, кот-я сидела на моем месте ушла в декрет, меня вызвали на свое место, но я отказалась из за маленького ребенка.

Но изначально у меня Вопросы к юристам. Выход на работу после декретного отпуска. Консультации, которые могут быть Вам интересны Можно ли вернуть права досрочно после лишения за перегар??? Заказать услугу юриста! Заказчики: Юристы: Заказы: 98 Вопросов пользователей: Ответов юристов: Все поля обязательны для заполнения. Я юрист. Я заказчик. Я мужчина. Я женщина. Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения. Получать уведомления о заказах и вопросах на email. Тажиев Даурен юрист Алматы.

Добрый день! Аттестация работников: Согласно статье 56 ТК, порядок, условия и периодичность проведения аттестации работников определяются коллективным договором, а в случае его отсутствия актом работодателя, изданным по согласованию с представителями работников. Консультации, которые могут быть Вам интересны.

Проведение аттестации после декретного отпуска

А он меньше, чем должностной оклад врача с квалификационной категорией. До Иначе уже с Обратите внимание!

Врач после «декретного» отпуска: определяем дату аттестации

Объединенная коллегия юристов по всей России Униправо Ваш правовой советник онлайн. Вопрос об аттестации пед. Что вы делали? Просто мне от не хочется На прошлой работе, в Логике, жена директора всячески гнобила и выживала одну программистку. Она была беременна, а той было неохота заморачиваться с декретом. Но она ничего не добилась.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Статья 256 ТК РФ Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком и работа в течении отпуска

Выхожу из декретного отпуска. Ребенку 1,5 года. До декрета была в должности руководителя отдела продаж. Сейчас руководство предлагает пройти аттестацию через 2 недели после выхода для подтверждения соответствия должности. Правомерно ли это?

Аттестация и декретный отпуск не могут проходить одновременно. О том, когда разрешено аттестовать сотрудника после декретного отпуска, вы узнаете из статьи.

Аттестация работниц после окончания декретного отпуска вызывает много вопросов и разногласий. Некоторые работодатели устанавливают срок года до аттестации после окончания декрета, другие вынуждают пройти ее сразу после отпуска.

Аттестация после декретного отпуска Трудовой Кодекс

В соответствии со статьей Трудового кодекса РК далее - ТК , отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью или по частям на основании письменного заявления работника , по его выбору. За время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы должность. Таким образом, работодатель обязан предоставить должность, которая сохранялась за Вами в период отпуска по уходу за ребенком. Согласно статье 56 ТК, порядок, условия и периодичность проведения аттестации работников определяются коллективным договором, а в случае его отсутствия актом работодателя, изданным по согласованию с представителями работников. К примеру, согласно Правилам проведения и условия аттестации гражданских служащих , утвержденным приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 20 июля года N п, служащие проходят аттестацию по истечении каждых последующих трех лет пребывания на гражданской службе, но не ранее шести месяцев со дня занятия данной должности.

Аттестация и декретный отпуск не могут проходить одновременно. О том, когда разрешено аттестовать сотрудника после декретного отпуска, вы узнаете из статьи. Последствия неудовлетворительных результатов аттестации сотрудников после декрета.

Сохраняется ли категория учителя после выхода из декретного отпуска

Аттестацию педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Республики Татарстан проводит аттестационная комиссия Министерства образования и науки Республики Татарстан при содействии подкомиссий по муниципальным образованиям Республики Татарстан. Проводится по представлению работодателя один раз в пять лет в отношении педагогических работников, не имеющих квалификационных категории. II вид — аттестация с целью установления соответствия уровня квалификации педагогического работника требованиям квалификационной категории первой или высшей. Проводится по заявлению педагогического работника, поданному не позднее чем за три месяца до истечения срока действия имеющейся у него квалификационной категории. В случае, когда заявитель получает отказ в повторной проверке, он может подать заявку еще раз по истечении 1 года после полученного отказа. Для прохождение проверки на соответствие занимаемой должности сотрудника направляет руководитель образовательного учреждения. Что делать, если категорию аннулировали: При этом квалификационные категории, присвоенные до , остаются действительными на тот срок, на который были присвоены. Перечень обязательных документов для прохождения аттестации: После подачи документов, в месячный срок заявитель получает уведомление о месте и времени проведения проверки.

Звоните для консультации

Я никогда не даю гарантию стопроцентного успеха по делу, потому что невозможно выиграть все споры, однако я гарантирую, что моя работа будет выполнена добросовестно и профессионально, а мой клиент, даже в случае отрицательного результата по делу, выйдет из ситуации с наименьшими потерями. Также хочется отметить, уважаемый клиент, что к каждому делу (будь оно гражданское или уголовное), я подхожу индивидуально. Если для принятия решения, Вы желаете пообщаться с адвокатом лично, всегда готов идти на контакт.

Щорса 8, вход с ул.

Аттестация и декретный отпуск не могут проходить одновременно. Здравствуйте Юлия. Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит норм в.

Аттестация на соответствие после декретного отпуска

Можно проконсультироваться как в телефонном режиме, так и лично. Рекомендую всем, у кого нет денег на платного юриста. Консультации юристов предоставляются бесплатно по всей Украине: Киев Одесса Харьков Днепр Чернигов Запорожье Николаев Херсон Кривой Рог Мариуполь Донецк Черкассы Полтава Сумы Винница Кременчуг Житомир Львов и другие населенные пункты.

Но, есть один важный нюанс: Можно ли доверять подобным юридическим услугам и бесплатной правовой консультации адвоката в режиме on-line.

У меня нет другой недвижимости, земельных участков. Нет машины и гаража.

Мы не допускаем к работе новичков. Опыт работы юристов от 10 лет практики. Ирина Леонидовна Урадовских - адвокат по таким делам, как земельные споры, споры по недвижимости, споры с застройщиками, медицинские споры, дела по банкротству, дела по разделу имущества, споры по детям, все виды жилищных споров.

Предварительная запись ведется по телефону 209-79-68. Студенты факультете права БГЭУ будут рады оказать Вам бесплатную информационно-правовую помощь в соответствии с Правилами работы и приема граждан в СЮК.

В переговорах участвуют все заинтересованные лица, а сами они назначаются в добровольном порядке без использования принудительных мер; судебный процесс предполагает публичное проведение слушания в условиях состязательности сторон, которые являются участниками конфликта. В то же время в случаях с медиацией неразглашение сведений, касающихся любых участников процесса, и достижение взаимовыгодного решения являются принципиальными условиями; выбор адвоката, который будет участвовать в переговорах в роли посредника, является задачей самих сторон.

Кандидатура определяется путем принятия коллективного решения.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ферапонт

    Да качество отличное

  2. tepdofi

    Это ему даром не пройдет.